Официальный сайт Администрации Шрамовского сельского поселения Россошанского Муниципального района Воронежской области






10 августа 2020 г. Перерасчет пенсии работающим пенсионерам

Государственное учреждение - Управление Пенсионного фонда Российской Федерации в Россошанском районе Воронежской области (межрайонное) информирует о том, что с 1 августа 2020 года работавшим в 2019 году пенсионерам произведен беззаявительный перерасчет страховых пенсий по результатам работы за прошлый год по данным индивидуального (персонифицированного) учета. Основанием для перерасчета являются страховые взносы, поступившие на индивидуальные счета граждан, внесенные их работодателями.


В отличие от ежегодной индексации страховых пенсий, когда размеры пенсий увеличиваются на определенный процент, перерасчет страховой пенсии работающего пенсионера носит индивидуальный характер и зависит от уровня заработной платы работавшего в 2019 году пенсионера, суммы внесенных за него работодателем страховых взносов, в конечном счете переведенных в пенсионные коэффициенты. Данный перерасчет производится ежегодно, носит беззаявительный характер, т.е. обращаться в Управление ПФР с соответствующим заявлением не нужно. На такой перерасчет страховой пенсии имеют право получатели страховых пенсий по старости, по инвалидности, по случаю потери кормильца.


Законодательством установлено максимальное количество коэффициентов, учитываемых при беззаявительном перерасчете страховой пенсии, -  не более 3 коэффициентов. В денежном выражении сумма доплаты индивидуальна, зависит и от количества коэффициентов и от стоимости пенсионного коэффициента на дату выхода на пенсию, максимально это может быть сумма до 279 рублей.


В Россошанском районе прибавку к пенсии с 1 августа получат 5941 пенсионер.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)        Официальный сайт Российской Федерации для размещения информации для проведения торгов
Президент России        Совет Федерации Федерального Собрания российской Федерации
Правительство Российской Федерации        COVID-19
Сервер органов Государственной власти России        Блог губернатора Воронежской области Оценка качества