Официальный сайт Администрации Шрамовского сельского поселения Россошанского Муниципального района Воронежской области






23 сентября 2020 г. Переход на банковские карты «МИР» - национальной платежной системы завершается 1 октября

В условиях распространения коронавирусной инфекции (COVID-19) и ограничения передвижения граждан, в особенности лиц пожилого возраста, Банк России продлил процесс перехода пенсионеров на карты «МИР» национальной платежной системы  до 1 октября 2020 года.


Напомним, ранее по закону процесс перехода на карту «Мир» должен был завершиться до 1 июля 2020 года. В настоящий момент большинство пенсионеров обратились в банки и используют карту «МИР» для получения пенсий и других социальных выплат.


Обращаем внимание, что при перевыпуске карты банком номер счета остается неизменным, следовательно, подавать заявление в территориальный орган ПФР не нужно. В случае открытия нового счета необходимо подать заявление о доставке с указанием нового номера счета – любым доступным способом (через личный кабинет на портале es.pfrf.ru или портале gosuslugi.ru, при обращении в клиентскую службу или направить по почте).


В Воронежской области услуги по доставке предоставляют 25 банков – их перечень размещен на сайте ПФР.


Данное требование касается только граждан, получающих пенсии и иные социальные выплаты на счета банковских карт других платежных систем (MasterCard, Visa и др.), и не распространяется на тех, кому выплаты зачисляют на счет по вкладу (сберкнижку), номинальный счет или доставляют почтой. Для них с 1 октября текущего года ничего не изменится, пенсии и социальные выплаты будут доставляться по той же схеме, что и раньше.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)        Официальный сайт Российской Федерации для размещения информации для проведения торгов
Президент России        Совет Федерации Федерального Собрания российской Федерации
Правительство Российской Федерации        COVID-19
Сервер органов Государственной власти России        Блог губернатора Воронежской области Оценка качества