Официальный сайт Администрации Шрамовского сельского поселения Россошанского Муниципального района Воронежской области






21 июня 2019 г. Вниманию владельцев собак!

Уважаемые жители села, владельцы собак. В последнее время участились жалобы населения на увеличение собак, находящихся на улицах села без привязи, которые собираются в большие стаи, становятся агрессивными и создают реальную угрозу для здоровья и жизни населению села.


При этом следует отметить, что в этих стаях далеко не все собаки являются бродячими, большинство собак все же хозяйские, что говорит о том, что не все жители села, имеющие животных, надлежащим образом исполняют правила содержания собак на территории села , утвержденные «Правилами благоустройства Шрамовского сельского поселения Россошанского муниципального района Воронежской области от 21.12.2018 г. № 204».Поэтому, во избежание неприятных инцидентов, администрация Шрамовского сельского поселения просит вас содержать своих питомцев на надежной привязи, не допускать их появления в стаях бродячих собак, проводить выгул только на паводке, а также проводить своевременную вакцинацию.


Каждый владелец собаки должен знать, что нарушение Правил содержания собак, повлекшее причинение ущерба здоровью людей, приводит к административному наказанию владельца животного и возмещению нанесенного материального ущерба пострадавшему в соответствии с действующим законодательством.


Помните, что на месте человека, подвергшегося нападению собаки, можете оказаться вы, либо еще хуже ваш ребенок!


Глава Шрамовского сельского поселения И.И.Рыбалка

 

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)        Официальный сайт Российской Федерации для размещения информации для проведения торгов
Президент России        Совет Федерации Федерального Собрания российской Федерации
Правительство Российской Федерации        COVID-19
Сервер органов Государственной власти России        Блог губернатора Воронежской области Оценка качества