Официальный сайт Администрации Шрамовского сельского поселения Россошанского Муниципального района Воронежской области






03 июля 2018 г. Как получить услуги Росреестра экстерриториально

За I полугодие 2018 года Кадастровая палата по Воронежской области приняла более 2,7 тысяч заявлений на государственную регистрацию прав и государственный кадастровый учет по экстерриториальному принципу.


Это почти в 3.2 раза больше, чем за аналогичный период 2017 года.


Экстерриториальный принцип - это возможность обращаться за регистрацией прав и кадастровым учетом в орган регистрации прав независимо от места нахождения объекта недвижимости. Таким образом, гражданину, который хочет распорядиться своим объектом недвижимости, не обязательно ехать, например, из Воронежа в Москву или Сочи, чтобы получить данные услуги.


Подать документы на государственную регистрацию прав и государственный кадастровый учет объектов недвижимости, находящихся за пределами нашего региона, можно в офисе Кадастровой палаты, расположенном в городе Воронеж, ул. Солнечная, 12Б.


Получить более подробную информацию о графике работы офиса, а также записаться на прием по предварительной записи вы можете на официальном сайте Росреестра http://www.rosreestr.ru, либо позвонив по единому номеру центра телефонного обслуживания ведомства 8-800-100-34-34 (звонок бесплатный для абонентов, находящихся в пределах домашней зоны оператора связи).


Также заявитель может запросить сведения из реестра недвижимости на объекты недвижимости, расположенные на территории другого региона.


Для этого нужно обратиться в офисы многофункционального центра "Мои документы". Адреса и графики работ центра "Мои документы" можно найти на сайте учреждения http://www.mfc36.ru.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)        Официальный сайт Российской Федерации для размещения информации для проведения торгов
Президент России        Совет Федерации Федерального Собрания российской Федерации
Правительство Российской Федерации        COVID-19
Сервер органов Государственной власти России        Блог губернатора Воронежской области Оценка качества