Официальный сайт Администрации Шрамовского сельского поселения Россошанского Муниципального района Воронежской области






23 апреля 2018 г. Госуслуги 2018: Новая Главная страница и новый личный кабинет

Единый портал gosuslugi.ru (Госуслуги ру) сообщил о нововведениях, которые коснулись возможностей главной страницы, личного кабинета пользователя. Кроме того, были добавлены персонализированные уведомления, изменен доступ к услугам по жизненным ситуациям.


Госуслуги 2018: Новая Главная страница


На главной странице можно проверить уведомления, уровень учетной записи, срок документов, штрафы и задолженности. Для этого достаточно нажать на ваше имя в правом верхнем углу страницы. Появится меню с основной информацией из личного кабинета.


Через меню быстрее проверять уведомления. Это удобно, когда вы ждёте ответ по заявлению, подтверждение оплаты или записи на приём.


В меню есть информация о документах. Если срок паспорта, водительского удостоверения или полиса ОМС подходит к концу, вы узнаете об этом заранее. Рядом с документом появится предупреждающее сообщение.


Раньше многим пользователям было непонятно, что такое уровень учетной записи, как его проверить и в чём разница между уровнями. Теперь информация об уровне вашей учетной записи и доступных вам услугах будет показана в меню. Напоминаем, что учетную запись можно подтвердить через интернет-банки: Сбербанк, Тинькофф или Почта Банк. Госуслуги: регистрация и вход в личный кабинет на официальном сайте gosuslugi.ru


Госуслуги 2018: Новый Личный кабинет


Появилась обзорная вкладка с тематическими блоками: Моё здоровье, Транспорт и вождение, Семья и дети. В каждом блоке отображаются услуги, соответствующие теме блока — запись к врачу в Моём здоровье или информация о штрафе в Транспорте и вождении. Если сведений для услуги недостаточно, то в блоке будет показан документ, который нужно добавить.


На вкладке Документы есть информация обо всех документах, которые вы указали в профиле. Здесь вы всегда сможете посмотреть документы, когда их не окажется под рукой. Например, чтобы купить билет на самолет или поезд, заполнить бумажное заявление на госуслугу или документы в банке.

 

Чем больше данных в профиле, тем удобнее работать с госуслугами. Данные из профиля автоматически подтягиваются в электронные формы заявлений на государственные услуги. Вам не придется искать документы или вводить данные вручную. При этом неважно, где вы заполняете заявление — на Госуслугах или другом ресурсе, с авторизацией через Госуслуги.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)        Официальный сайт Российской Федерации для размещения информации для проведения торгов
Президент России        Совет Федерации Федерального Собрания российской Федерации
Правительство Российской Федерации        COVID-19
Сервер органов Государственной власти России        Блог губернатора Воронежской области Оценка качества