Официальный сайт Администрации Шрамовского сельского поселения Россошанского Муниципального района Воронежской области






04 апреля 2018 г. Воронежцы смогут воспользоваться «дачной амнистией» до 1 марта 2020 года

Кадастровой палатой по Воронежской области ранее сообщалось, что 1 марта истекает срок «дачной амнистии» - упрощенной процедуры регистрации прав на индивидуальные жилые дома.


Правообладателям земельных участков, предоставленных для индивидуального жилищного строительства или расположенных в населенных пунктах и предназначенных для ведения личного подсобного хозяйства, на которых построены жилые дома, рекомендовали до 1 марта подать документы для осуществления государственной регистрации права собственности на такие жилые дома.


Однако Госдумой Российской Федерации в третьем чтении приняли законопроект о продлении «дачной амнистии» до 1 марта 2020 года.


Согласно принятому закону, в России до 1 марта 2020 года продолжит функционировать упрощенный порядок регистрации прав собственности на дачи и объекты индивидуального жилищного строительства, которые предназначены для управления личным подсобным хозяйством.


В рамках данного закона также предусматривается, получение регионами возможность устанавливать максимальные цены (тарифы, расценки, ставки и т.д.) кадастровых работ. Стоимость будет зависеть от видов объектов недвижимости, местоположения и т.д.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)        Официальный сайт Российской Федерации для размещения информации для проведения торгов
Президент России        Совет Федерации Федерального Собрания российской Федерации
Правительство Российской Федерации        COVID-19
Сервер органов Государственной власти России        Блог губернатора Воронежской области Оценка качества